>
>
Privathaus Achensee

Privathaus Achensee

215c, Achenkirch, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 2 Chambres
Les invités: 4
Area: 112 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
This spacious holiday home extends over 3 floors and features: - free WiFi - a private garden with a terrace with mountain views - a living room with a seating area and a fireplace, as well as a balcony - a flat-screen 3D-TV with satellite channels and a Blue-Ray Player - a fully equipped kitchen with dining area - 2 double rooms - 1 bathroom with a bath tub and a shower - 1 bathroom with a shower - marble floors - underfloor heating - a parking garage
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Lecteur Blu-ray
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Cheminée, Coin repas
Général:
Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Détecteur de fumée, Extincteur, Détecteur de monoxyde de carbone
Vue:
Vue, Vue sur la montagne
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Salle de bains supplémentaire, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Achensee-Cafe
1.9 km
Josef Rieser
16 km
Alpengasthaus Falzturn - Fam Hansjörg Kostenzer
16 km
Gföllalm
1.7 km
Seealm
650 m
Bar Seeeck
1.9 km
Remontées mécaniques
Télésiège Christlum Express "Bubble"
700 m
Riederberg
700 m
Nordhang
800 m
Transports en commun
Achensee Schiffstation
13 km
Eben in Tirol
14 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Innsbruck Kranebitten
55 km
Environnement naturel
Achensee
0 m

Services - Privathaus Achensee

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Ski
  • Planche à voile
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • Minigolf
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • École de ski
Sécurité
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

A deposit via bank transfer is required to secure your reservation. The property will contact you with instructions after booking. "Please note that wood for the two open fireplaces is not included in the price. Firewood for the open fireplaces can be purchased on site"Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Privathaus Achensee?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Privathaus Achensee?

Privathaus Achensee est situé à 215c, Achenkirch, Autriche.

Quel est le coût par nuit à Privathaus Achensee?

Le tarif par nuit à Privathaus Achensee est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Privathaus Achensee dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Privathaus Achensee, avec un personnel parlant allemand, anglais and français.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Privathaus Achensee?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Jenbacher Museum (15.3 km), Tratzberg Castle (15.1 km), Schloss Tratzberg (15.1 km) and Strandbad Pertisau (8.2 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Quelle est la distance entre Privathaus Achensee et le centre-ville?

La distance entre le centre de Achenkirch et le maison de vacances est d'environ 1.2 km.

Quelles catégories de chambres Privathaus Achensee propose-t-il?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Maison 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Privathaus Achensee?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Privathaus Achensee?

Privathaus Achensee propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

L'aéroport est-il situé près de Privathaus Achensee?

L'aéroport le plus proche, Aéroport d'Innsbruck Kranebitten, se trouve à environ 55 km de l'hébergement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!